Вы здесь: Главная | Новости | Инициативное бюджетирование на 2021.

Инициативное бюджетирование на 2021.

Сообщаем, что Министерство финансов Оренбургской области объявило о запуске на территории Оренбургской области проекта развития сельских поселений муниципальных районов Оренбургской области, основанных на местных инициативах. Прием заявок для участия в конкурсном отборе на 2021 год осуществляется с 15.08.2020 до 30.09.2020 года. Данный проект позволит объединить финансовые ресурсы регионального бюджета, бюджета муниципального образования сельского поселения, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем. Особенность проекта в том, что повышение качества жизни в муниципальном образовании зависит в первую очередь от активности самих жителей. Именно население решает, какой проект оно будет реализовывать, и какие усилия оно готово для этого затратить. На территории администрации Нойкинского сельсовета, в с.Старое Тюрино, состоялся сход граждан и они уже решили, на что именно пойдут выделенные средства.